Сейчас всем трудно. Нужны  взаимопонимание и поддержка.

Сейчас всем трудно. Нужны  взаимопонимание и поддержка.

Распространившийся по миру коронавирус изменил жизнь людей, остановил производства, лишил работы и общения миллионов и миллионов людей. В режиме самоизоляции живет Карелия и наш Суоярвский район. Ограничено передвижение, посещение общественных мест, вынуждены сидеть дома дети и взрослые. Большая часть наших граждан следует рекомендациям, которые, есть надежда, помогут избежать массового заражения новой инфекцией.

Сегодня особые слова благодарности заслуживают медицинские работники, которые повсеместно выполняют свой долг. В трудных условиях продолжают  оказывать помощь жителям района наши медики. В весенний период увеличивается число заболевших ОРВИ, неустойчивая погода и непростая эпидемическая обстановка обостряют хронические болезни. Доброе слово и внимание медиков помогают пересилить недуг. Они заслуживают  благодарности. Им тоже, как и всем жителям района,  надо пожелать здоровья.

Работники социальных служб заботятся о своих пожилых и немощных подопечных, которые  не могут обойтись без помощи со стороны. От их участия зависит жизнь одиноких  старых людей.

Каждый день в зоне риска находятся коллективы торговых предприятий. Они не только лицом к лицу встречаются с покупателями, но и делают все возможное, чтобы обезопасить посещение продуктовых магазинов для граждан.  Большинство посетителей прислушиваются к рекомендациям, соблюдают дистанцию, надевают маски, соблюдают правила дезинфекции. За это говорим спасибо и работникам торговли, и посетителям аптек, которых встречают внимательные, готовые дать спокойный совет фармацевты. Сами граждане соблюдают полуметровую дистанцию и не стоят тесной очередью в городских аптеках.

Наши почтальоны раньше обычного графика доставляют пенсию, и это тоже очень важно для поддержки не самой защищенной части нашего населения. Продолжают оказывать услуги служащие отделения Сбербанка.

Пережить временное вынужденное  пребывание дома помогают все предприятия, от которых зависит жизнеобеспечение города и поселков района. Практически в круглосуточном режиме работают  коммунальные службы, чтобы в домах были  тепло, вода, электричество и газ.  В аварийных ситуациях оперативно принимаются меры к их устранению.

В этот непростой период, который мы должны пережить, заслуживают благодарности все ответственные граждане: и те, кто выходит на работу и добросовестно исполняет свои обязанности, и те, кто ответственно выполняет рекомендации, дающие возможность противостоять тяжелой болезни.

Самое главное сейчас пожелание – будьте здоровы, берегите себя и близких.